Как получить РВП для граждан Украины (ЛНР) в Москве - возможности и процедура

• г. Москва

Я гражданка Украины (ЛНР), студентка очного отделения университета Москву.

Подскажите как получить РВП, Можно ли вообще получить РВП? Или только через квотУ?

Ответы на вопрос (1):

Если у вас студенческая виза, то только через квоту. В декабре обратитесь в миграционную службу с заявлением о выдаче вам квоты. На комиссии, на которую Вас могут вызвать, вы должны обосновать Ваше желание остаться в России.