Как переехать из Казахстана в Россию (г. Севастополь) - необходимые документы для оформления вида на жительство и возможность покупки недвижимости гражданам РК; возможность работы на территории РФ с видом на жительств

• г. Севастополь

Для переезда из Казахстана в Россию (г.Севастополь) какие документы нужны для оформления вида на жительство и возможна ли покупка недвижимости гражданам РК? И еще вопрос: позволяет ли вид на жительство работать на территории РФ? Если нет, то какой документ дает право работать (только гражданство)?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Юлия!

Приобретение недвижимого имущества разрешено не только гражданам Казахстана, но и всем иным гражданам наравне с гражданами РФ.

Для оформления ВНЖ следует обратиться в местный отдел ГУ МВД России по вопросам миграции.

Полный перечень документов размещен на сайте: xn--b1ab2a0a.xn--b1aew.xn--p1ai

возможна ли покупка недвижимости гражданам РК?

возможна, только без земельного участка и вне пограничной зоны.