'Тинькофф продал долг коллекторской службе,, феникс,,. Как мне правильно действовать? . И какой срок давности обычно бывает?

• г. Владикавказ

'Тинькофф продал долг коллекторской службе, , феникс,,. Как мне правильно действовать? . И какой срок давности обычно бывает?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет возможности платить-не платите,ждите суда,в суде просите рассрочку/отсрочку платежа ст.203 ГПК РФ,снижения пени и штрафов ст.333 ГК РФ.

На звонки коллекторов можете не реагировать.Срок исковой давности-3 года.

Коллекторское агентство "Феникс" входит в структуру банка . Требуйте от агентства заверенную копию договора передачи Вашего долга "Фениксу" (договор цессии). Если не не вышлют, то можете спокойно послать коллекторов в суд. Кстати, это агентство особо в суд не обращается, психологически давить начинают. Пошлите подальше и не общайтесь. Срок давности по взысканию долга в судебном порядке - три года с даты последнего Вашего платежа.