Можно ли вынести постановление о нарушении ПДД спустя год после нарушения?

• г. Самара

Ответы на вопрос (1):

ДА, можно. По некоторым правонарушениям срок давности привлечения к административной ответственности может составлять год, например по ст.12.27 КоАП РФ или по ст.12.26, 12.8 коАП РФ. Но только в пределах года это возможно сделать.