Возможно ли занимать должность главы поселения без опыта службы в армии и образования военного профиля?

• г. Ярославль

Имею ли я право занимать должность главы поселения в возрасте 42 года не проходивший службу в советской армии и не имеющего военной кафедры при учебе в высшем учебном заведении.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! да, имеете полное право на занятие должности главы сельского поселения. Никаких препятствий вовсе и нет по закону.

Здравствуйте, Александр. Законом субъекта могут быть установлены требования к уровню профессионального образования и навыкам. Дополнительные требования изложены в Уставе муниципального образования.