Нарушение срока явки ответчика на судебное заседание - слушания по делу переносятся на неопределенный срок

• г. Москва

Ответчик второй раз без уважительной причины не является на судебное заседание. Суд переносит слушания по делу каждый раз на довольно большие сроки; на две недели и более.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, здравствуйте!

Вы можете ходатайствовать о рассмотрении дела в отсутствие ответчика, сославшись на ч.3 или ч.4 ст. 167 ГПК РФ.