Раздел имущества и вопросы о дарственной квартире при разводе - кто должен платить? Могут ли отозвать дарственную спустя 3 года?

• г. Санкт-Петербург

День добрый! При разводе Нажитое имущество делится пополам.. У меня в моей квартире стоит плита, телевизор и т.д и т.п - кто должен и кому за нее половину стоимости? Пусть забирает.. а мне деньги.2.Квартира мне перешла по дарственной оформл. У нотариуса - она так и лежит у меня в шкафу. Но я нигде квартиру не переоформляла на себя--могут ли сейчас, спустя 3 года, отозвать дарственную? Спасибо.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте,

Если Вам она перешла по дарственной, значит Вы собственник. Вы что сами не знаете, кому принадлежит квартира? Возьмите выписку из ЕГРП в Россреестре и узнайте собственника квартиры

Удачи Вам!

Здравствуйте, кто кому должен, Вы определите сами, если не сможете договориться, то обратитесь в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества.

Нет, отозвать договор дарения не смогут. Оформляйте квартиру в собственность.