Возможно ли пристроить прихожую к частному дому, купленному в ипотеку, без нарушения планировки и какие документы понадобятся

• г. Омск

Частный дом куплен в ипотеку. Можно ли пристроить к дому помещение, которое будет прихожей, не затрагивая планировку дома и какие документы нужны, чтобы не было проблем.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Такое возможно, для начала вы должны будете уведомить об этом банк, т.к. на данный момент дом находится в залоге, пока не будет выплачен ипотечный кредит

можно, но нужно получить разрешение администрации ст. 51 ГрСК и самого банка - как залогодержателя

если этого не будет, то пристройка будет подлежать сносу - ст. 222 ГК

Нужно внимательное смотреть условия договора ипотеки в части изменений, касающихся предмета залога. Если никаких ограничений нет, то можете конечно сделать пристройку и это не повлияет на ваши отношения с банком.