Проблемы с оформлением пособия на ребенка - отсутствие справки о составе семьи и отказ предоставить домовую книгу и паспорт старшего сына

• г. Ростов-на-Дону

Не могу переоформить пособие на ребенка, которому год, так как справку о составе семьи не могу. Предоставить, мне собственик не дает домовую книгу и не могу предоставить паспорт старшего сына, он не дает его. Он же и собственник квартиры, ему 20 лет. я не понимаю, его документы нужно будет до скольки лет предоставлять? Пособие на его младшего брата. Прописаны все вместе. Как мне быть? Куда обратиться?

Ответы на вопрос (2):

обратитесь с жалобой в прокуратуру, так как вам необоснованно отказывают в пособии

возможно, что придется обращаться в суд и просить признать за вами право на пособие

за справкой обращайтесь в ФМС - а не к районным паспортистам. На счет паспорта - а с какой стати они его требуют, если ребенок совершеннолетний? Напишите жалобу начальнику и укажите, что паспорт предоставить не можете