Законно ли взимают плату за весь месяц, а ребёнок сходил в сад 9 дней? Наш регион республика Хакасия с уважением Галина.

• г. Абакан

Законно ли взимают плату за весь месяц, а ребёнок сходил в сад 9 дней? Наш регион республика Хакасия с уважением Галина.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Галина

Конечно не законно. Платить нужно за фактические посещения ребенка в садике.

Вы, если ребенок не ходит в садик, например по болезни, должны снимать его с питания

Удачи Вам!

Это зависит от того по каким причинам не ходил ребенок. И от того был ли детский сад уведомлен об этом. Смотрите условия догвора, который у Вас заключен с садом. Там все должно быть указано

Плату должны брать исходя из количества дней посмещения если берут за весь месяц напишите жалобу в прокуратуру ст10 ФЗ О прокуратуре РФ...