Нарушение процессуальных прав или законное действие - оштрафовали без предупреждения?

• г. Абакан

Я прописан в Республике хакасия по Бейскому району, а проживал в г.Абакане Республика Хакасия с 2010 года у жены. Пришли суд. пристава и сказали, что она оштрафована на 2000 рублей, никто нас об этом раннее не предупреждал. Законно ли такое действие?

Ответы на вопрос (1):

Наказуемое деяние - это проживание без регистрации по конкретному одному адресу более 90 суток подряд. За это предусмотрен административный штраф от 2000 до 3000 рублей.

Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 19] [Статья 19.15]