Авария с пьяным водителем без страховки - кто будет возмещать сумму по ремонту?

• г. Санкт-Петербург

Я ехала за рулем, сзади из-за несоблюдения дистанции врезается авто. Водитель авто пьян и не является хозяином, в страховку не внесен. Сейчас авто на штраф-стоянке, хозяина почему-то не могут найти в базе данных. Подскажите, как с кого возмещается сумма по ремонту?

Ответы на вопрос (2):

Вы всегда имеете возможность взыскать ущерб непосредственно с причинителя вреда, т.е. с виновного водителя.

Уважаемый автор вопроса.

Если ответственность владельца автомобиля по ОСАГО была застрахована, СК должна выплатить Вам в пределах 120 000 рублей (даже при невнесении виновного в ДТП в страховой полис).

Весь ущерб, превышающий эту сумму, придётся взыскивать непосредственно с водителя.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.