Возможное привлечение к ответственности за несуществующую услугу по профилактике газового оборудования

• г. Челябинск

Прислали сегодня предупреждение о задолженности по оплата профилактики газового оборудования по акту от 12.08.2014 cогласно п.75 указанных правил, будет направлено в судебные органы заявление о взыскании стоимости услуг в принудительном порядке, что повлечёт для вас значительные расходы. Сума оплаты 3737 рублей 95 копеек.

Дело в том что я эту обслугу не разу не видел.

Должен ли я платить за обслугу которая не проводилась?

Ответы на вопрос (2):

газоиспользующее оборудование, которое находится непосредственно внутри квартир, - это сфера ответственности собственника или нанимателя. Постановлением ПрРФ от 21.07.2008 г. № 549 "О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан" и приказом Минрегразвития РФ от 26.06.2009 г. № 239 "Об утверждении Порядка содержания и ремонта внутридомового газового оборудования" регламентировано в обязательном порядке наличие у каждого потребителя газа договора на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования и аварийнодиспетчерское обеспечение, заключенного со специализированной организацией.

поэтому, пишите ответ-пусть предоставят вам копию документа подтверждающего факт выполнения работ. возможно, проводились работы с оборудованием в доме или (что не исключено) зашли в подвал-попинали магистраль-и теперь предъявляют вам к оплате.

Я живу в частном доме, к дому идёт девять метро трубы по стене два стыка один на улице
второй в доме крану от крана газовому котлу котёл напольный у котла гарантия три года
от магазина гарантия не кончилась газовой плиты нет там не чего обслуживать.

Здравствуйте Василий!

Права и обязанности сторон устанавливаются договором. Если услуга не оказывалась, то оплате не подлежит. Для более точного ответа необходимо изучать договор. Обратитесь очно к юристу/адвокату.