Разбил переносицу в ответ на оскорбление и угрозы ножом.

• г. Калининград

Ответы на вопрос (3):

Если ребенок не достиг возраста 16 лет, то никакой ответственности он не несет, кроме постановки на учет в Подразделение по делам несовершеннолетних. Можете написать заявление на одноклассника за оскорбления и угрозы ножом.

В чем суть вопроса?

_____________________________________________________

Добрый день. Неприятный инцидент, но придется отвечать за вред, причиненный здоровью. Хорошо, если обойдется легким вредом для здоровья девочки. Беседуйте с детьми. Нельзя же руки распускать на словесные угрозы?!