Как решить проблему с медленным и несоблюдающим сроки строителем при отделке квартиры в новостройке?

• г. Азов

Нанял строителя для отделки своей квартиры в новостройке. Условия и срок был оговорен устно. Срок прошел уже тройной, а строитель работает крайне медленно: ходит на работу через день-два и работает по 1-3 часа в день. Объясняет тем, что то болел, то у него есть еще договорная работа, где с него тоже требуют. Могу ли я его выпроводить без оплаты, если он сделал только пол-работы. Какие у меня права. Уходить он не уходит. Может выставить все его инструменты с квартиры, а квартиру замкнуть от него на второй замок. Но инструмент выставленный могут разворовать. Я не могу больше его ждать по срокам. Что предпринять?

Ответы на вопрос (2):

Если у вас нет с ним договора - то вы ему ничего не должна (как и он вам), инструменты лучше не выставлять - а куда нибудь перенести для сохранности и уведомить его об этом

Нанял строителя для отделки своей квартиры в новостройке. Условия и срок был оговорен устно. Срок прошел уже тройной, а строитель работает крайне медленно: ходит на работу через день-два и работает по 1-3 часа в день

1.назначить контрольную явку-выяснить отношения/прояснить сроки-определиться да/нет. подписать договор, и контролировать сроки/качество. проект подготовят юристы сайта, обращайтесь к любому.

2.выдать инструменты-развернуть и дать пинка под ср.., короче, со стороны спины.

Могу ли я его выпроводить без оплаты, если он сделал только пол-работы.

можете. но если не боитесь народного гнева.