Купила ребенку диван в мебельном магазине, а он не понравился! Могу его вернуть или обменять в магазине? Чеки сохранены.

• г. Омск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

если приобретен товар, в данном случае, мебель, надлежащего качества, то он обмену и возврату не подлежит на основании п.8 Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену или возврату, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55 (в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222, от 06.02.2002 N 81).

С уважением,