Исчисление размера взыскания расходов на услуги представителя - возможно ли учет частичного удовлетворения требований?

• г. Белгород

Определяя размер взыскания расходов на оплату услуг представителя с учетом требования о разумности, суд вправе учесть и то обстоятельство, что заявленные требования удовлетворены частично. Это правило применимо?

Ответы на вопрос (1):

Как правило, результат судебного заседания не принимается во внимание при решении вопроса о размере оплаты услуг представителя. Этот размер зависит главным образом, от сложности и продолжительности дела, а не от его результата.