Возможность взыскания судебных издержек после неполного удовлетворения требований ИП в суде - анализ и перспективы

• г. Сыктывкар

Обращался в суд от имени ИП друга. Суд наши требования удовлетворил частично, однако отказал в удовлетворении требований о взыскании расходов по оплате юридических услуг, сославшись на недоказанность данных расходов. Могу ли я обратиться с заявлением о взыскании судебных издержек, после такого решения и будут ли требования удовлетворены?

Ответы на вопрос (1):

Можете обратиться с заявлением, если приведете документы в порядок.

Спросить
Пожаловаться

У меня были условно требования А, В, С, Д, Е. Суд удовлетворил требование А, а в требованиях В, С, Д, Е отказал.

В апелляционном суде я прошу удовлетворить все требования. Правильно ли будет так сформулировать:

Прошу:

1. Решение суда от хх.09.2020 года по делу № ххх в части отказа от удовлетворения остальной части исковых требований изменить на удовлетворение требований:

- Требование В,

- Требование С,

- Требование Д,

- Требование Е, -

и принять по делу новое решение;

?

Такой вопрос - часть исковых требований удовлетворены судом не в полном объёме. Требование возмещение убытка-удовлетворено, требование возмещение морального вреда удовлетворено, за оказание юридических услуг - удовлетворение частичное. Стоит ли обжаловать такое решение?

Добрый день, подскажите можно ли в возражении на заявление о взыскании судебных издержек на представителя просить суд отказать в удовлетворении заявления, однако в случае удовлетворения требований просить уменьшить размер суд. расходов на оплату услуг в разумных пределах?

Суд общей юрисдикции первой инстанции удовлетворил требования к истца к трем ответчикам. Суд апелляционной инстанции изменил решение и отказал в удовлетворении требований в отношении одного из ответчиков. Освобожденный ответчик заявляет к истцу требование о возмещении судебных расходов. Нужно ли направлять заявление о взыскании судебных расходов всем лицам, участвующим в деле (истцу и двум ответчикам)?

Суд общей юрисдикции, удовлетворив в полном объёме исковое требование о взыскании задолженности по договору об оказании юридических услуг, частично удовлетворил требование о возмещении понесённых по делу судебных расходов. Истец обжаловал решение в соответствующей части.

Суд в своем решении указал, что исковые требования истца удовлетворить. Удовлетворил основное требование, которое в процессе было уточнено в сторону уменьшения на 50%, в полном объеме в соответствии с уточненным иском (денежные средства). А судебные издержки на услуги представителя уменьшил на 1/3 от требований в уточненном иске. Должен ли был суд указать, что исковые требования удовлетворены частично, если требование по судебным издержкам удовлетворил частично?

Истец подал иск в мировой суд и, впоследствии, отказался от него. Ответчик обратился в суд с заявлением о взыскании с Истца судебных расходов. Суд частично удовлетворил заявление Ответчика. Не согласившись, ответчик подал частную жалобу на определение суда о частичном удовлетворении заявления ответчика о взыскании судебных расходов. Может-ли ответчик (в случае удовлетворения судом частной жалобы) требовать взыскания с истца дополнительных судебных расходов на оплату услуг представителя в суде апелляционной инстанции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вызывают в суд в качестве Ответчика. Сторона истца заявляет о взыскании оплаты услуг представителя в суде.

Требования Истца, скорее всего, будут удовлетворены частично. Возможно ли встречно заявить требование оплатить представительство в суде со стороны Ответчика.

При частичном удовлетворении иска, возможно ли получить оплату представителя со стороны Ответчика?

Дайте пожалуста ответ на вопрос: можно ли в Апеляции заявить дополнительное требование о оплате юридических услуг, до вынесения решения суда? Если в первой инстанции истец не заявлял данных требований. Если иск удовлетворен частично, какова должна быть сумма удовлетворения данных услуг? Спаибо за ответ.

В праве ли ответчик требовать взыскания судебных расходов в той части исковых требований, в удовлетворении которой истцу было отказано. Получается, что и истец, и ответчик могут взыскать судебные расходы с друг друга, если гражданский иск удовлетворен частично?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение