Правомерность требования дистрибьюторской фирмы заключить договор займа с торговыми представителями - какие риски для честных ТП могут возникнуть?

• г. Краснодар

Имеет ли право дистрибьюторская фирма требовать заключения договора займа с торговыми предствителями? (Чтобы якобы обезопасить себя от воровста ТП) Если подписать такой договор, то чем это может быть чревато в дальнейшем для порядочных тп?

Ответы на вопрос (2):

Право-то у них есть такое. Но только если это не условие - не является обязательным для того, чтобы Вас взяли на работу. В любом случае такой договор займа можете затем оспорить по безденежности, т.к. денег фактически не получали и это является притворной сделкой

Это не законная схема и способ манипулирования Вами. Не стоит соглашаться.

_________________________________________________________________________