Сына вызвали в полицию в качестве свидетеля, но теперь хотят посадить его за знакомство с подозреваемым - история родителя

• г. Тамбов

Ребенка вызвали в полицию в качестве свидетеля. У одного парня, который раньше учился с ним нашли его номер телефона. Тот задержан за распространение наркотических средств. Сегодня мой сын пришел по повестке и его теперь хотят посадить до выяснения обстоятельств, только на основании того, что он знаком с этим парнем. Мой сын уверяет, что года 4 не поддерживал с ним контакты, и только недавно тот звонил, хотел занять денег-получил отказ ивсе.

Ответы на вопрос (3):

Ребенка вызвали в полицию в качестве свидетеля. У одного парня, который раньше учился с ним нашли его номер телефона. Тот задержан за распространение наркотических средств. Сегодня мой сын пришел по повестке и его теперь хотят посадить до выяснения обстоятельств, только на основании того, что он знаком с этим парнем. Мой сын уверяет, что года 4 не поддерживал с ним контакты, и только недавно тот звонил, хотел занять денег-получил отказ ивсе.

Рассказ со слов сына?! А если всё не так?

Вам нужен адвокат.

Нормы права.

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 48

1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1. Адвокатская деятельность

1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.

Это все слова и более ничего.Без достаточных доказательств никто его не посадит,однако если не все как говорит ваш сын,обратитесь к адвокату,который будет учавствовать в следственных действиях

В вашем случае рекомендую незамедлительно обратиться к адвокату для оказания юридической помощи вашему сыну. Это нужно сделать с целью исключения возможности оказания психологического или физического давления.