Обязан ли банк вернуть алименты на карту после списания для погашения кредита?

• г. Ханты-Мансийск

Банк снял деньги с моей карты для погашения кредита, деньги на карте были алиментами на ребёнка, обязан ли банк вернуть деньги на карту, по моему обращению!?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Банк не может снять деньги если не дано банку право на безакцептное списание.

Вам стоит обратится с претензией в банк и требовать возврата денег. Если не вернут то можете обратиться в суд.

Банк имеет право снимать денгьги самостоятельно только с той карты, которая у Вас привязана к кредитному счету. Во все остальных случаях деньги могут снимать судебные приставы, но только по решению суда. Подробнее - обращайтесь в чат