Операции с неприватизированной квартирой - продажа, обмен и выселение жильцов – правовые аспекты и польза от приватизации

• г. Ангарск

Можно ли производить какие-либо операции (продажа, обмен) с неприватизированной квартирой? Если квартира неприватизирована, может ли кто-либо выселить прописанных в ней жильцов? Стоит ли вообще приватизировать свое жилье?

Ответы на вопрос (1):

Обмен неприватизированной жилой площади возможен. Продажа возможна только после передачи квартиры в собственность (приватизация). Иск о выселении из неприватизированной квартиры может быть заявлен наймодателем; в некоторых случаях - членами семьи. Вопрос о целесообразности приватизации решается каждым гражданином индивидуально.