Жизнь под угрозой - что родственнице аварии необходимо знать и куда обратиться?

• г. Тюмень

Муж родственницы погиб в ДТП, управлял автомобилем ехал по трассе и в него сзади въехал другой автомобиль в результате чего муж и пассажир скончались на месте, идет следствие или до следственная проверка с какими результатами родственницу обязаны ознакамливать и как этого добиться она проживает в другом городе (что делать куда и как обращаться?).

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего возбуждено уголовное дело, в связи с чем родственника погибшего человека должны признать потерпевшими и после завершения следствия ознакомить ее со всеми материалами уголовного дела