Право клиента отказать банку в получении кредита в выбранном им банке

• г. Челябинск

Ув.Гасподин Юрист! А клиент имеет ли право отказать банку, если банк настоятельно требует чтобы имено я в этом или ином банке взял кредит? С уважением к Вам Roman Balkin (06102016). Еманжелинск Челябинский край.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Роман

Вас никто не может заставить взять кредит. Это Ваше личное дело, брать или не брать и на каких условиях.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте. Нет у банка такого права - требовать взять кредит в конкретном банке или даже вообще требовать его взять для каких-то нужд.

Ваше право - отказаться сделать это.

Удачи Вам.

Здравствуйте.

Имеете право отказать банку. А на его домагательства имеете право написать жалобы вот сюда.

В Роспотребнадзор через интернет приёмную

Подробнее ➤

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

В Прокуратуру через интернет приёмную

Подробнее ➤

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст.10 Закона О прокуратуре

В ЦБ РФ

Через интернет приёмную

http://www.cbr.ru/Reception/

Основание: Закон РФ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

В Службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров

Подробнее ➤

Всего Вам самого доброго и приятного. С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".