Могу ли я попасть в квартиру умершей матери (хочу забрать вещи) если я наследник первой очереди и как это сделать?

• г. Тверь

Могу ли я попасть в квартиру умершей матери (хочу забрать вещи) если я наследник первой очереди и как это сделать?

Ответы на вопрос (3):

[quote][/quote] Это зависит оттого по какой причине вы не можете туда попасть?? Обратитесь к нотариусу изначально и примите наследство за мамой.

если вы сможете документально доказать, что вы действительно являетесь сыном умершей женщиной и тем более наследником, то можете данный вопрос попробовать решить вместе с участковым и вместе с ним, понятыми и представителем ЖЭКа войти в квартиру

Вам, для начала нужно подать заявление о вступлении в наследство. Не пропустите срок: в течение шести месяцев с момента смерти.

Тогда квартира будет считаться принадлежащей Вам с момента смерти. Возьмите свидетельство о смерти матери, свидетельство о смерти матери, свидетельство о праве собственности матери на квартиру. Отксерокопируйте их. И покажите ксерокопии тем лицам, которые там проживают. Выясните на каком основании они там живут. Есть ли у них договор аренды (найма) жилья.