Безнаказанность мошенников - защита вынужденных кредиторов в России

• г. Краснодар

Уезжая на два года к сыну сдали в наем свои полдома. После отъезда за полгода не получили ни разу оплату от наемщиков Пришлось вернуться и подавать в суд на расторжение, выселение и возврат долгов. Наемщица пообещала затаскать на по судам, но из дома до конца срока найма не выехать. Полгода на суды не являлась, суд проиграла, но еще семь месяцев не выселялась, подавала жалобы. Мы выиграли и кассационный суд, но она еще два месяца не выполняла требования судебных приставов исполнителей. В течение года мы еще с ней судились за оплату за семь месяцев проживания в нашем доме после решения первого суда. За шесть с половиной лет мы из 339000 тысяч рублей долга получили по 100-500 рублей в общей сложности порядка 9000 рублей. Исполнительное производство закрыли, поскольку живет семья в снимаемых домах, адрес проживания приставам не дает,, мать адрес не знает, а по телефону она бравирует, что у нее главный приоритет дети, а не долги. Денег хватает только на жизнь семье с 6 детьми. У нее как у бывшего предпринимателя более 2,7 миллионов долга перед несколькими банками, которые вели исполнительное производство в этом же УФССП. От них она и скрывается. Есть ли в нашей стране законы защищающие вынужденных кредиторов от мошенникам.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В соответствии с ФЗ РФ "Об исполнительном производстве" Вы вправе обжаловать ненадлежащую работу приставов в вышестоящее УФССП или в суд.Также можете обратиться с жалобой в прокуратуру.