Как получить больничный лист, находясь на протоколе ЭКО в Москве, если прописана в другом городе (Норильск)?

• г. Красноярск

Как мне быть в такой ситуации. Я сама проживаю в Норильске, там же и прописана. В Москве нахожусь на протоколе ЭКО. КАК МНЕ ПОЛУЧИТЬ больничный лист? Клиника где нахожусь на эко больничный лист выдать не может.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в поликлинику по адресу проживания в Москве. Врач где вы проходите обследование, должен знать процедуру оформления больничного листа.

Здравствуйте!Согласно Приказа Минздравсоцразвития РФ от 29 июня 2011 года №624н «Об утверждении порядка выдачи листков нетрудоспособности».

Ст.54 " при проведении процедуры ЭКО лист нетрудоспособности выдается пациентке медицинским учреждением, имеющим лицензию на оказание услуг по гинекологии и экспертизе временной нетрудоспособности, на весь срок лечения (стимуляция овуляции, пункция фолликулов и подсадка эмбриона), вплоть до получения результатов."

В случае, если медицинская организация, осуществляющая процедуру ЭКО, не обладает лицензией на проведение экспертизы временной нетрудоспособности, больничный лист выдается медучреждением по месту прописки женщины на основании выписки из амбулаторной карты, полученной в клинике, проводившей ЭКО.