Он просил меня узнать - правда-ли, что теперь доотбывать сроки наказания все будут по месту прописки?

• г. Санкт-Петербург

Мой сын отправлен отбывать наказание из Санкт-Петербурга в Псковскую область. Он отбывает срок повторно в зоне строгого режима. Сейчас постоянно меняются законы. Он просил меня узнать - правда-ли, что теперь доотбывать сроки наказания все будут по месту прописки?

Ответы на вопрос (6):

Нет, Татьяна, если Вашему сыну определено учреждение для отбытия наказания в Псковской ли, в Мурманской ли области, там он и будет его отбывать.

Согласно УИК РФ осужденный отбывает наказание по месту проживания или по месту осуждения.Если вы являетесь единственным родственником и(например) инвалидом или нетрудоспособной,то вы можете написать заявление в управление УИС вашего региона с просьбой о переводе сына в близлежащее ИУ соответствующего режима.