Вопрос о подаче ответного иска об определении порядка пользования жилым помещением в суде при разводе

• г. Тверь

Жена подала на развод и раздел имущества суд еще идет. Есть квартира в ипотеки по 1/2 доли. Она не пускает меня в квартиру и заселила туда мать и брата с женой. Могу ли я на заседании подать ответный иск "об определении порядка пользования жилым помещением" или мне подать иск отдельно?. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей. В рамках данного процесса судья не примет встречный иск по таким требованиям, требования различны с первоначальным иском. Подавайте на общих условиях исковое заявление о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением. Всего наилучшего.