Возможно ли использование материнского капитала для оплаты ипотеки при строительстве дома на участке земли населенных пунктов-для размещения садово-огородных участков, дач и дачных участков?

• г. Курск

Возможна ли оплата мат. капиталом ипотеки, взятой на строительство дома на участке, земли которого относятся к категории: земли населенных пунктов-для размещения садовоогородных участков, дач и дачных участков? Собираемся там жить и прописываться. Земля в черте города. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Возможна ли оплата мат. капиталом ипотеки, взятой на строительство дома на участке, земли которого относятся к категории: земли населенных пунктов-для размещения садовоогородных участков, дач и дачных участков?

Здравствуйте, нет не возможна, так как разрешенное использование участка должно быть под ИЖС.