Как быть, если жена без меня подала на развод?

• г. Москва

Жена шантажируя квартирой подала на развод с младенцем на руках., живет по прописке в Волгограде я в Москве.

Ответы на вопрос (2):

Юрий, если хотите примириться, не обязательно подавать встречный иск. Для примирения необходимо не письмо составить, а мировое соглашение, которое подписывается сторонами и представляется в суд. За помощью при составлении мирового соглашения можете обратиться к адвокату.

Если Вы вообще не желаете разводиться, надо просить суд о предоставлении Вам времени для примирения, можно в письменном виде.