Как правильно составить исковое заявление или исполнительный лист, чтобы сын остался с товарищем - советы и рекомендации

• г. Екатеринбург

Мой товарищ недавно развелся, имущество вроде как разделили, но у них 9-тилетний сын, вобщем у меня вопрос такой - товарищу нужно правильно составить исковое заявление или исполнительный лист для того, чтобы сын остался с ним. Можете подсказать, как првильно составить этот документ или отправить по эл. почте?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Для определения места жительства ребенка нужно обращаться с. Соответствующим иском в суд. Иск составляется с учетом положений 131-132 ГПК РФ. Ваш друг может составить его сам или обратиться к любому юристу. Услуга платная.

Здравствуйте, Владимир. Вашему другу нужно подавать исковое заявление об определении места жительства ребенка. Данный иск составляется индивидуально. Услуга платная. Посоветую вашему другу нанять юриста для представления его интересов, процесс непростой. Всего наилучшего.

Здравствуйте, исполнительный лист выдает и составляет суд на основании вынесенного решения. Для начала нужно подать иск об определении места жииельства ребенка