Охрана данных - Может ли арендодатель использовать фотографии паспорта в неправомерных целях и как обезопасить себя?

• г. Ставрополь

При снятии мной квартиры посуточно в Москве арендодатель сделала на свой сотовый телефон фото первой страницы моего паспорта и прописки. Может ли она использовать это в противоправных целях с неприятными для меня последствиями и как их предупредить?

Ответы на вопрос (5):

Использовать может кто угодно, как угодно, и в каких угодно целях. Но я полагаю, что это совершенно не ваш случай. У хозяйки квартиры больше оснований опасаться за свое имущество, и ожидать возможных неприятностей, чем у вас. Вы ничего не теряете. Сняли квартиру, оплатили деньги за проживание, и все. Не будет в вашем случае никаких последствий.

Не может, поскольку для осуществления преступных действий необходим оригинал паспорта. Фото документов не имеют никакой юридической силы, к примеру, кредит с его помощью взять невозможно.

А как это можно использовать? Никак. Вот если бы Вы паспорт потеряли и кто-то его нашел, то можно кредит взять, например. А здесь просто человек опасается: вдруг клиент не заплатит.

Здравствуйте! Нет, повода для волнения нет, использовать это фото в противоправных целях она не сможет и никаких неприятных последствий быть не должно.

Здравствуйте.Нет не сможет ничего она сделать.Только не ясно для чего она это сделала.Вы должны были с ней заключить договор найма жилого помещения где все данные должны быть указаны были.

Желаю удачи.