Жалоба на бездействие полиции - Как получить информацию о ходе проверки и ознакомиться с материалами?

• г. Москва

Я обратился в районную прокуратуру с жалобой на бездействие сотрудников полиции по выявлению личности, совершившей преступление против моей собственности. В течение месяца никакой проверки не велось. Неделю назад я написал заявление с требованием ознакомления с материалами проверки, но дело мне предоставить отказались. Я был на приеме у пом прокурора, которому отписали это дело, и он ничего рассказать об этом не смог. Сказал что постановление якобы находится на подписи у руководства. Как я могу добиться реальной информации о ходе проверки и ознакомиться с материалами?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.Пишите в городскую прокуратуру жалобу на бездействие помощника районного прокурора.Пусть проводят проверку.

Обратитесь с жалобой непосредственно к прокурору. Вы не указали Вам было отказано в возбуждении уголовного дела или возбудили.