Законодательная поддержка для военнослужащих - возможно ли вернуться из пограничных войск в связи с семейными проблемами?

• г. Ереван

Меня зовут Акоб я служу в Армении в российском погран атряде меня месяц назад с комендантской роты перевели на границу на ровназначний должность но дело такое что у меня в семье есть проблеми у меня три маленькие дети и больная мать инвалид 2 группи с раковим заболеваниям я написал рапорт чтобы обратно перевели так как за ними нужен уход а тут предоставляют 6 виходних за месяц больше месяца нет ответа я хочю узнать есть ли такой закон чтобы в связи с этой проблемой меня перевели обратно если есть то как грамотно мне поступать в дальнейшем?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, по семейным обстоятельствам должны перевести назад (если контракт заключен с МО РФ и действует 53-ФЗ. Обратитесь в военную прокуратуру, если не придет ответ в ближайшее время.