Армянский солдат в российском пограничном отряде оспаривает несоблюдение переработанных часов - право командира на предоставление выходного дня на заставе.

• г. Ереван

Меня зовут Акоб я служу в Армении в российском погран атряде месяц назад меня с комендантской роты перевели на границу но в комендантской роте у нас били много переработанный часов мы написали рапорт чтобы нас предоставили эти переработанные часи в качестве отдиха в прокуратуре провели разбирательства и пришло ответ что должни предоставить а наш командир решил предоставить эти виходние так чтобы мы провели выходной день на заставе он имеет такое право?

Ответы на вопрос (1):

Ст. 15 «Положения о порядке прохождения военной службы»

5. Перевод военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к новому месту военной службы по семейным обстоятельствам производится в следующих случаях:

б) при необходимости постоянного ухода за проживающими отдельно отцом, матерью, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, не находящимися на полном государственном обеспечении и нуждающимися в соответствии с заключением органа государственной службы медико — социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).