Налоги при дарении недвижимости не близкими родственниками
• г. Ростов-на-Дону
С какой суммы должен заплатить налог не близкий родственник при дарении ему недвижимости.
Ответы на вопрос (3):
г. Челябинск
Здравствуйте, Игорь
При дарении одаряемый платит 13 %. Берется в расчет 70 % кадастровой стоимости недвижимого имущества
Желаю Вам удачи и всех благ!
Спросить06.10.2016, 23:21,
г. Пенза
При оформлении дарственной на недвижимость одаряемый платить государству налог 13% от кадастровой стоимости В итоге сумма набегает приличная
Спросить06.10.2016, 23:22,
г. Таганрог
Здравствуйте.
НДФЛ при заключении договора дарения необходимо будет заплатить 13% от стоимости.
Необходимо будет подать в ФНС декларацию в срок до 30.04.2017г., и уплатить налог в срок до 15.07.2017г.