Влияет ли время нахождения в службе занятости и получения пособия по безработице на стаж для назначения пенсии?

• г. Ростов-на-Дону

Входит ли время нахождения в службе занятости и получения пособия по безработице в стаж для назначения пенсии. У меня его в общей сложности 2 года и мне его не включают?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Указанный Вами период входит в стаж. Вам необходимо предоставить в Пенсионный фонд справку из Центра занятости, подтверждающую, что Вы состояли на учёте в качестве безработного.