Оказалась без паспорта и дома - конфликт с мамой привел к проблемам и вопросу выписки из квартиры. Что делать?

• г. Санкт-Петербург

Мне 19 лет. Моя мама забрала паспорт из за боязни того что я возьму кредит. И я в протест решила пожить у парня. Теперь она гразится меня выписать из квартиры. Может ли она это сделать без моего присутствия? И как я могу вернуть паспорт если по хорошему не получается?

Ответы на вопрос (2):

Нет, без Вашего согласия выписать не сможет. Только в суд обращаться нужно.

И как я могу вернуть паспорт если по хорошему не получается?

В полицию заявление пишите.

По поводу "выписки". Не указано главного: в чьей собственности квартира. От этих данных зависит ответ на вопрос.

В любом случае, если Вы не согласны, то этот вопрос решается исключительно в судебном порядке.

Паспорт Вам обязаны вернуть немедленно. Его удержание противозаконно.