Сроки наследования квартиры и право муниципалитета на перевод в свою собственность

• г. Абакан

После смерти собственника квартиры в права наследства не вступили. Через сколько лет муниципалитет может подать документы в суд о переводе квартиры в свою собственность?

Ответы на вопрос (3):

Как правило по истечении 6 месяцев. Вопрос сложный и неоднозначный, поскольку в настоящее время закона, регламентирующего приобретение права собственности РФ на выморочное имущество и его дальнейшую передачу в собственность субъектов РФ и муниципальных образований пока не принято ( п3 ст 1151 ГК РФ).

Может через пол года подать. Вам следует обратится в суд с заявлением об установлении факта принятия наследства -фактическое принятие наследства.