Выясняем положение северных надбавок для жителя Братского района, не получающего до этого момента дохода

• г. Иркутск

Скажите пожалуйста, я родилась в северном районе (в Братском районе). Не работала. Сейчас устроилась на работу, положены ли мне северныве и сколько, разъясните пожалуйста. Т.к. второй месяц получаю з/п, а северные стоят по нулям.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро! если Вы родились на Севере, но при устройстве на работу Вам положены северные, безусловно, сотрудники бухгалтерии обязаны об этом знать.