Как уйти из роддома на второй день, если педиатр настаивает на оставлении ребенка? Правовые основы и советы

• г. Томск

Хочу уйти из роддома на 2 день, педиатор говорить оставь ребенка и уходи, хотя с ним все хорошо, как это сделать на законных основаниях? Что им сказать.

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро! не стоит уходить, согласно СК РФ вас просто могут лишить родительских прав за оставление ребенка, поэтому подумайте.

Вы можете написать отказ от госпитализации, но решение будет принято зав отделением исходя из интересов ребенка. Если все-таки выпишетесь раньше со скандалом, к вам обязательно придут из опеки, и будут ходить год.