Вопрос: с какого времени решение вступает в законную силу (с момента получения или с момента вынесения)?

• г. Краснодар

У меня такой вопрос…Сегодня я получила на руки решение районного суда, которое было вынесено 29 октября. Суд обязал УФМС по Краснодарскому краю, поставить меня на регистрационный учет по месту жительства.

Вопрос: как, когда и с чем обратиться в УФМС? Нужно ли, чтобы на решении была надпись – «вступило в законную силу»?

С уважением, Вера.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос: с какого времени решение вступает в законную силу (с момента получения или с момента вынесения)? - Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное или кассационное обжалование, если они не были обжалованы (10 дней).

Вопрос: как, когда и с чем обратиться в УФМС? Нужно ли, чтобы на решении была надпись – «вступило в законную силу»? да надо, с решением суда и документами, предусмотренными для регистрации...

Статья 210. Исполнение решения суда

Решение суда приводится в исполнение после вступления его в законную силу...

АБ