Муж не состоит в зеленке, но прописан. Если он сам выпишется, что сделать чтобы он не претендовал на жилье?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (2):

Если имущество совместно нажитое, но просто оформлено на вас, он все равно имеет половину на основании статьи 34 СК РФ. Всего доброго вам.

Здравствуйте, Надежда. Если жилье приобреталось в период брака, то он вправе претендовать на половину данной квартиры, поскольку это совместно нажитое имущество.