Как забрать зеленки на землю, принадлежавшие умершему мужу, из регистрационной палаты?

• г. Челябинск

Получили зеленки на землю по программе" молодая семья",пока оформляли документы на землю (зеленки), муж умер. Пришла получать зеленки в регистрационную палату, мою зеленки и зеленки на ребенка отдали, а мужа зеленку на землю не отдали, куда обратиться и что делать, чтобы забрать зеленки умершего мужа из регистрационною палаты.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Правоустанавливающие документы и выписку из ЕГРН может получить только собственник доли земельного участка, но он умер. Если право зарегистрировано после смерти, то только подавать в суд исковое заявление о признании права собственности за умершим на долю в земельном участке.

Спросить
Пожаловаться

Свидетельства о регистрации права собственности отменены в июле 2016. Вы можете получить Выписку из ЕГРП о зарегистрированных правах на объект недвижимого имущества.

В течении 6 месяцев со дня смерти мужа подайте нотариусу заявление о принятии наследства Вами и ребенком. Доля мужа перейдет к наследникам..

Спросить
Пожаловаться

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОФОРМЛЕНИЮ НАСЛЕДСТВЕННЫХ ПРАВ см. Подробнее ➤ Пунктом 8 Постановления от 29.05.2012 N 9 "О судебной практике по делам о наследовании" Пленум Верховного Суда Российской Федерации разъяснил судам, что

при отсутствии надлежаще оформленных документов, подтверждающих право собственности наследодателя на имущество, судами… рассматриваются требования наследников о включении этого имущества в состав наследства, а если в указанный срок решение не было вынесено, - также требования о признании права собственности в порядке наследования

Спросить
Пожаловаться

Квартира приватизирована на 4 человек без оформления зеленки (раньше не было палаты регистрации). Какие документы нужны, чтобы ее продать? Можно ли не получать зеленку, а воспользоваться договором приватизации, потом уже нового хозяина оформить в палате регистрации?

Покупаю квартиру и передаю в регистрационную палату документы, а продавец просит деньги до получения зеленки на квартиру, как это будет выглядеть и может ли продавец не оповещая меня забрать документы из палаты, а деньги.

Хотим купить 1/8-дома, но зелёнки на землю нет, зелёнка есть на 1/8 дома. Как после покупки 1/8 части дома получить зелёнку на часть земли. Спасибо!

Земля в аренде у администрации. Есть договор, зарегистрированный в рег. палате. Саму зеленку потеряла. Как восстановить зеленку? Сейчас продляем срок аренды, а зеленки нет. Что делать.

Выкупаю долю в квартирке у сёстры, оформил куплю продажу нотариус, сдаем документы в регистрационную палату, может ли забрать готовые бумаги из регистрационной палаты моя жена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец оформил на меня дарственную сдали документы в регистрационную палату. Теперь я уехал, как ему забрать документы на меня из регистрационной палаты и продать квартиру.

Возник вопрос отдали документы на регистрацию дому в регистрационную палату, а по истечению срока регистрации в регистрационной палате сказали что не могут найти наши документы, какие мои действия в этой ситуации.

Весной этого года мною был куплен гараж. Сделка производилась через Регистрационную Палату. Мною по расписке были получены все документы на гараж. Документы на землю регистрационная палата выдаёт только продавцу. Продавец постоянно находится в разъездах и поэтому до сих пор не забрал эти документы.

Можно мне самому получить эти документы на землю в регистрационной палате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение