Возможно ли взыскать процент по статье 395 ГК РФ в случае задержки выплаты денежного долга, назначенного в качестве компенсации при разделе имущества

• г. Владивосток

Могу ли взыскать процент по ст.395 гк рф если речь идет о денежном долге, который присудили в качестве компенсации при разделе имущества. Истец тянет с выплатой...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина.

Да, есть все основания взыскать с должника проценты за пользование чужими денежными средствами, предусмотренные ст. 395 ГК РФ

Желаю Вам удачи и всех благ!