Необходимость подтверждения расходов при выписке жильца - что можно требовать от нового владельца для удостоверения оплаты юриста и гос. пошлины

• г. Екатеринбург

При продаже квартиры, один из жильцов, отказался выписываться, новый владелец написал расписку и взял 30000 руб (для оплаты юристу, который должен был заниматься выпиской). Они подали иск в суд (юрист написал заявление и оплатил гос. пошлину). Но человек который не хотел выписаться, согласился сделать это без суда (выписался). Если новый владелец не предоставит квитанцию или договор, где будет указана сумма которую он оплатил юристу, что можно с него потребовать как подтверждение за написание заявления и оплату гос. пошлину, чтобы удостовериться что он не обманул и не взял слишком много денег?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Для подтверждения оплаты услуг юриста вы можете требовать либо договор с юристом, либо квитанцию об оплате, так же можете взять с него квитанцию за оплату гос пошлины.