Супруга отца - имеет ли она право на снятие процентов с вклада без нотариальной доверенности?

• г. Новосибирск

На суде выяснилось, что жена отца ежемесячно снимала проценты с вклада. В каком случае она имеет на это право? У нее должна быть нотариальная доверенность? Завещательное распоряжение по вкладу в Сбербанке скорее всего окажется фикцией. Экспертиза покажет, но есть предположение, что ФИО и подпись отца наложены на бланк с помощью фотошопа и др. программ подобного рода.

Могу ли я эти проценты включить в сумму иска?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Доверенность на распоряжение счетом могут оформить сотрудники банка. В случае если доверенность подложная, надо требовать возмещения ущерба, во-первых от банка.