Сокращение выплат за вредность при переводе в проценты - законно ли это?

• г. Челябинск

Работа связана с вредными условиями труда. Работодатель платил за вредность в баллах, сейчас баллы перевели в проценты и выплата упала в четыре раза меньше (Соут не проводился повторно). В праве ли он уменьшить выплаты за вредность.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Любое изменение в оплате труда должно производиться с обязательным предварительным письменным уведомлением работников под роспись. При этом, должно быть обоснование вводимых изменений. Если этого не было, то действия работодателя незаконны. Жалобы в прокуратуру и трудовую инспекцию