Продажа квартиры после получения материнского капитала - важные вопросы и ответы

• г. Омск

Живём в квартире 8 лет. получала коммерческий найм как бюджетник. Выкупила квартиру в департаменте жилищной политике по льготе 30% от рыночной стоимости как муниципальный работник. Вышло как раз на материнские капиталы (федеральный и региональный) документ на собственность получила 5.10.16.капиталы только пойду сдавать. Ответьте пожалуйста на вопросы.1)Какое время мне нельзя продать квартиру? (планирую продать). 2)Как быть с несовершеннолетними детьми (они уже давно прописаны в этой квартире, но по обязательству на них нужно оформить доли в течении пол года).3)если мы купили квартиру по договору стоит льготная цена 521 000 руб., а продавать планируем по рыночной.2000000 руб. скажите как налог 13% будет высчитываться? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

1. в любое время можете продать.

2.обязаны получить разрешение органа опеки--ст.37гкрф.

.если мы купили квартиру по договору стоит льготная цена 521 000 руб., а продавать планируем по рыночной.2000000 руб. скажите как налог 13% будет высчитываться?
мало информации.